Тур треугольник из трех индийских городов.

ИндияСейчас хочу представить вам тур который можно назвать треугольником из трех индийских городов, которые в полной мере отражают все достопримечательности Индии. Великолепная панорама величественных архитектурных творений и интересные традиции и богатая культура и искусство. Мраморная симфония в Тадж-Махал, имперская элегантность Нью-Дели, великолепие города Джайпура со всеми достопримечательности и Хава-Махал известный в области архитектурного дизайна . Полный маршрут для так званного «золотого треугольника»:

Первым делом вы прилетаете в Дели. Вас встречают в аэропорту и поселяют в отель. Вся вторая половина дня в Нью-Дели предназначена для осмотра всех достопримечательностей и возможно вам повстречаются тут которых возможно скоро занесут в книгу Рекордов Гинесса, дальше возвращаетесь для ночевки в отель. Дели — это столица Индии и этот город имеет увлекательную историю и уникальных людей.

После утреннего завтрака, на второй день вы ездите целый день по городу Дели , включая Красный Форт, Кутб-Минар , гробницы Хумаюна , Радж Гхат, Ворота Индии и Храм лотоса . Позже переезжаете в Агру. Прибыв на место, сново поселяйтесь в отель, где будете ночевать. Агра достигла своего великолепия под правлением императора Акбара Великого.

На третий день вы отправляетесь в Джайпур. Утром обязательно посетите всемирно всем известный Форт Агры и Тадж-Махал . После обеда у вас по плану посещение по маршруту Фатехпур Сикри. После прибытия в сам Джайпур вы останавливаетесь в отеле на ночь. Откройте для себя великолепные творения мастеров в других архитектурных чудесах в Агре. Тадж-Махал является слезой на лице вечности — как описано знаменитым лауреатом Нобелевской премии Рабиндраната Тагора и символизирует вечную любовь, которая заморожена в белом мраморе . Сегодня , Фатехпур Сикри является пустынным и фантомным городом. Но внутренняя цитадель безукоризненно сохраняется. Самые прекрасные памятники в этой области являются Диван-и -Ам , Диван-и — Хас , Панч Махал , могила святого шейха Салима Чишти , и Джама Масджид .

После завтрака на четвертый день вы посещаете форт Амер . Поездка на слоне покажет вам этот исторический форт в лучшем виде. Обзорная интереснейшая экскурсия по всему городу также включает в себя осмотр Городского дворца , где очень большая территория, разделенная на ряд садов, дворов и зданий . Часть дворца является сегодня музеем , который расположен в три крыла. Часть дворца по-прежнему дом бывшего махараджи Джайпура. Также в экскурсии включено посещение знаменитой обсерватории Джантар Мантар. Джайпур является, как часто его называют «розовый город Индии» и известен своими мастерами и специалистами в области обработки драгоценных камней, своими гранатами и рубинами. На пятый день экскурсии вы можете сами выбрать свой маршрут и на шестой день вы возвращаетесь домой.

Поділись :

Рекомендуємо переглянути:

  1. Анекдоти про дуже цікавий тур в Австралию. Англієць , який повернувся після...
  2. Приобретение товаров через интернет, или как оптимально обрести одежду для женщин. Сейчас шопинг в интернете стремительными...
  3. Электронные планшеты — развитие. В то время как ноутбуки...
  4. Потрапив наркоман в рай. Потрапив наркоман в рай. Йде....
  5. Доктор Ватсон розмовляв з Шерлоком Холмсом Як-то раз доктор Ватсон розмовляв...
  6. У кого ранок краще починається? Розмовляють російський, німець і японець...